Clero Arquidiocesano 

Carregando Informação...

Sacerdotes Diocesanos

Pe. ADAN Mauricio Santos da Silva


Função: Administrador da paróquia N.Sra. da Conceição (Taiçoca de Fora, Socorro-SE) Data de Nascimento:19/06/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 23/05/2008




Pe. ADEILSON CARLOS Santana Santos


Função: Pároco da paróquia N.Sra. Rainha do Mundo (Conjunto Médici I, Aracaju) Data de Nascimento: 05/10/1971 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/08/2003




Pe. ADILSON do Patrocínio


Função: Pároco da Paróquia Senhor do Bomfim (Rosa Elze, São Cristóvão-SE) e Vigário Forâneo (Forania Rainha da Paz) Data de Nascimento: 14/06/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 12/12/2003




Pe. AÉLIO Souza Nascimento


Função: Vigário da Paróquia N.Sra. de Fátima (Bairro Ponto Novo, Aracaju) Data de Nascimento: 07/06/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/09/2002




Pe. AGNELO Barreto


Função: Pároco da paróquia N.Sra. da Conceição (Povoado Alagadiço, Frei Paulo-SE) Data de Nascimento: 23/02/1970 Data de Ordenação Sacerdotal: 01/06/2002




Pe. ALAN de Jesus Andrade Valença


Função: Pároco da paróquia Santa Lúcia (Conjunto Santa Lúcia, Aracaju) Data de Nascimento: 17/06/1989 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/10/2015




Pe. ALESSANDRO da Costa Lima


Função: Pároco da paróquia Sagrado Coração de Jesus (Ribeirópolis-SE) e Vigário Forâneo (Forania Porta do Céu) Data de Nascimento: 31/01/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 26/01/2007




Pe. ALEX Sandro das Chagas


Função: Pároco da Paróquia São José (Pinhão-SE) Data de Nascimento: 13/02/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/06/2012




Pe. AÉCIO Cruz


Função: Pároco da paróquia N.Sra. da Purificação (Capela-SE) Data de Nascimento: 02/09/1985 Data de Ordenação Sacerdotal: 25/05/2018




Pe. ANDERSON Gomes da Silva


Função: Pároco da Paróquia São Pedro Pescador (bairro Industrial, Aracaju) e Assistente Eclesiástico do Setor Jovem Data de Nascimento: 07/02/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 07/05/2018




Pe. ANDERSON Leão Costa


Função: Pároco da paróquia São Cristovão (Nossa Senhora das Dores-SE) Data de Nascimento: 06/01/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/06/2012




Pe. ANDERSON Pina dos Santos


Função: Pároco da Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Robalo, Aracaju) Data de Nascimento: 28/12/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/09/2005




Pe. ANDRÉ Menezes Santos


Função: Pároco da paróquia N.Sra, d´Ajuda (Itaporanga-SE) Data de Nascimento: 14/11/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2007




Pe. Antônio Carlos dos Santos (NEVES)


Função: Pároco da paróquia São João Batista (Areia Branca-SE) e Vigário Forâneo (Forania Mãe Imaculada) Data de Nascimento: 03/06/1966 Data de Ordenação Sacerdotal: 16/07/2004




Pe. ANTÔNIO da Cunha Santos


Função: Pároco da paróquia Santa Rita de Cássia (Conjunto Costa e Silva, Aracaju) e Vigário Forâneo (Forania Mãe do Criador) Data de Nascimento: 01/04/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 18/12/2007




Pe. Antônio de Carvalho PEIXOTO


Função: Pároco da Paróquia Catedral Nossa Senhora da Conceição e Vigário Forâneo (Forania Mãe da Igreja) Data de Nascimento: 08/09/1952 Data de Ordenação Sacerdotal: 26/07/1985




Pe. ARNALDO Oliveira Santos


Função: Pároco da paróquia N.Sra. de Fátima (Conjunto Marcos Freire II, Socorro-SE) Data de Nascimento: 30/10/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/12/2007




Pe. BENJAMIN da Costa Carvalho Junior


Função: Capelão da Capelania do Divino Salvador (Aracaju) Data de Nascimento: 12/09/1966 Data de Ordenação Sacerdotal: 05/08/1991




Pe. Carlos ALBERTO Barros Santos


Função: Administrador da Paróquia Sagrada Família (Conjunto Fernando Collor, Socorro-SE) Data de Nascimento: 25/08/1984 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/09/2014




Pe. CARLOS AUGUSTO Teles de Lima


Função: Administrador da Capelania Bom Jesus dos Pobres (Bairro Farolândia, Aracaju) Data de Nascimento: 16/11/1955 Data de Ordenação Sacerdotal: 04/12/1982




Pe. Carlos HENRIQUE Santos


Função: Pároco da Paróquia São Mateus (Aruana, Aracaju), Coordenador Arquidiocesano de Pastoral e Assistente Eclesiástico das Unidades Sócio-Educativas Data de Nascimento: 17/11/1983 Data de Ordenação Sacerdotal: 16/10/2014




Pe. CASSIO Santos Souza


Função: Pároco da paróquia São José de Anchieta (Conjunto Augusto Franco, Aracaju) e Vigário Forâneo (Forania Mãe do Bom Conselho) Data de Nascimento: 20/04/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 27/12/2004




Pe. CHRISTIANO Silvestre de Jesus


Função: Pároco da paróquia São Domingos Sávio (Bairro Pereira Lobo, Aracaju) e Vigário Forâneo (Forania Mãe Admirável) Data de Nascimento: 19/04/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2002




Pe. CLÁUDIO Dionízio Rocha Santos


Função: Pároco da paróquia Sagrado Coração de Jesus (Bairro Grageru, Aracaju) Data de Nascimento: 21/09/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/08/2003




Pe. CLAUDOMIRO Alves Rocha


Função: Pároco da paróquia Santa Rosa de Lima (Santa Rosa de Lima-SE) Data de Nascimento: 12/08/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 02/02/2005




Pe. CLEBERTON Lima de Andrade


Função: Vigário da paróquia Sagrado Coração de Jesus (Laranjeiras-SE) Data de Nascimento: 07/11/1973 Data de Ordenação Sacerdotal: 28/05/2009




Pe. CRISTIANO Santos Silva


Função: Estudos em Roma Data de Nascimento: 15/05/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 05/09/2003




Pe. DAMIÃO Clodoaldo Oliveira


Função: Vigário da Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Bairro Grageru, Aracaju) Data de Nascimento: 20/12/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 16/07/2014




Pe. DAVID Ângelo de Oliveira Rocha


Função: Vigário da Paróquia Jesus Ressuscitado (Bairro Jardins, Aracaju) Data de Nascimento: 03/02/1985 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/10/2014




Pe. DAVID Vieira de Camargo


Função: Vigário da Paróquia Santa Luzia e São Benedito (Barra dos Coqueiros-SE) Data de Nascimento: 10/01/1938 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/06/1966




Pe. DENIS Ariandnes Gaeschi Portugal


Função: Vigário da Paróquia Santa Cruz e Sagrado Coração de Jesus (Carira-SE) Data de Nascimento: 10/05/1980 Data de Ordenação Sacerdotal: 01/02/2008




Pe. DENIVALDO dos Santos


Função: Data de Nascimento: 21/06/1969 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/11/1999




Pe. DIÓGENES Oliveira da Silva


Função: Uso de Ordem Data de Nascimento: 17/01/1966 Data de Ordenação Sacerdotal: 05/10/1996




Pe. DJAVAN Ribeiro Araujo


Função: Pároco da Paróquia Santa Cruz e Sagrado Coração de Jesus (Carira-SE) e Vigário Forâneo (Forania Arca da Aliança) Data de Nascimento: 09/01/1983 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/06/2012




Pe. EDILVAN dos Santos Nascimento


Função: Pároco da Paróquia São João Evangelista (Marcos Freire 3, Socorro-SE) Data de Nascimento: 07/03/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 11/07/2012




Pe. EDIVALDO Santana


Função: Pároco da Paróquia N.Sra. do Carmo (Itabaiana-SE) e reitor do Seminário Propedêutico Sagrado Coração de Jesus Data de Nascimento: 23/01/1983 Data de Ordenação Sacerdotal: 09/10/2014




Pe. ERIVALDO da Silva


Função: Administrador da Paróquia N.Sra. das Graças (Feira Nova-SE) Data de Nascimento: 19/10/1984 Data de Ordenação Sacerdotal: 06/12/2016




Pe. DIÓGENES Rodrigo Rodrigues de Araújo


Função: Pároco da Paróquia N.Sra. do Rosário (Rosário do Catete-SE) Data de Nascimento: 25/05/1989 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/05/2019




Pe. AFONSO Matos Correia Filho


Função: Administrador da paróquia São Sebastião (Serra do Machado, Ribeirópolis-SE) Data de Nascimento: 15/07/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 25/04/2019




Pe. EUCLIDES Carvalho da Silva


Função: Vice-reitor do Seminário Maior Nossa Senhora da Conceição Data de Nascimento: 26/07/1978 Data de Ordenação Sacerdotal: 18/06/2010




Pe. EUGÊNIO dos Santos


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. das Graças (Lamarão, Aracaju-SE) e Vigário Episcopal (Vicariato São Marcos) Data de Nascimento: 16/07/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/09/2013




Pe. EVERSON Fontes Fonseca


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. da Conceição (Mosqueiro, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 11/03/1988 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/01/2015




Pe. FABIANO Epifânio Santos


Função: Pároco da Paróquia Santa Luzia e São Benedito (Barra dos Coqueiros-SE) Data de Nascimento: 23/07/1984 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/06/2012




Pe. FÁBIO Gomes Negromonte


Função: Pároco da Paróquia Imaculada Conceição e São Lucas (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 05/05/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. FERNANDO Ávila


Função: Pároco da Paróquia Santa Teresa d'Ávila (Aeroporto, Aracaju-SE) e Vigário Forâneo (Forania Mãe Puríssima) Data de Nascimento: 25/11/1954 Data de Ordenação Sacerdotal: 18/03/1979




Pe. FLAVIANO Oliveira Fonseca


Função: Vigário da Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Conj. Agamenon Magalhães, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 10/05/1966 Data de Ordenação Sacerdotal: 01/12/1991




Pe. FLÁVIO Gomes Negromonte


Função: Pároco da Paróquia Santa Luzia (Luzia, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 05/05/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 18/06/2010




Pe. FLÁVIO Eduardo Silva


Função: Vigário da paróquia Nossa Sra. do Perpétuo Socorro (Orlando Dantas, Aracaju) Data de Nascimento: 15/02/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/10/2008




Pe. FLÁVIO Roberto Rocha


Função: Reitor do Santuário Nossa Senhora Menina Data de Nascimento: 25/05/1983 Data de Ordenação Sacerdotal: 09/07/2012




Pe. FRANCISCO de Assis de Souza


Função: Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Laranjeiras-SE) Data de Nascimento: 20/08/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 25/01/2000




Pe. GENALDO Gonçalves Mendonça


Função: Vigário da Paróquia Santo Antoônio e Almas (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 03/05/1959 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. GENÁRIO de Oliveira Junior


Função: Pároco da Paróquia Jesus Ressuscitado (Jardins, Aracaju-SE) e Vigário Geral da Arquidiocese Data de Nascimento: 29/03/1980 Data de Ordenação Sacerdotal: 23/09/2005




Pe. GEOVANI Bomfim Oliveira


Função: Vigário da Paróquia Catedral N. Sra. da Conceição (Centro, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 27/09/1968 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2002




Pe. GILVAN José de Carvalho


Função: Pároco da paróquia São Francisco de Assis (Conj. Jardim Esperança, Inácio Barbosa, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 25/12/1967 Data de Ordenação Sacerdotal: 14/12/1994




Pe. GILVAN Rodrigues dos Santos


Função: Uso de Ordem Data de Nascimento: 01/09/1970 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/01/1998




Pe. GIVANILDO Paes Santos


Função: Capelão da Capelania da Saúde Data de Nascimento: 15/08/1970 Data de Ordenação Sacerdotal: 25/01/1997




Pe. HELELON Bezerra dos Anjos


Função: Diretor Acadêmico do Seminário Maior N. Sra. da Conceição Data de Nascimento: 18/07/1978 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/08/2002




Pe. HENRIQUE Rojas Pérez


Função: Vigário da Paróquia N. Sra. de Lourdes (Siqueira Campoas, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 20/05/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 23/12/2006




Pe. HERNANI Romero da Silva Santos


Função: Pároco da Paróquia São João Batista (Conj. João Alves, Nossa Senhora do Socorro-SE) Data de Nascimento: 11/08/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 23/12/2005




Pe. JADILSON Andrade Santos


Função: Pároco da Paróquia Santuário N. Sra. Aparecida (Conj. Bugio, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 25/04/1973 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2002




Pe. JADSON Ramos


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. do Rosário (Getúlio Vargas, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 31/08/1969 Data de Ordenação Sacerdotal: 19/12/1997




Pe. JAILSON Bezerra Santos


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. Rosa Mística (Conj. Jardim, Nossa Senhora do Socorro-SE) Data de Nascimento: 22/02/1981 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. JEFFERSON Santos Pinheiro


Função: Reitor do Seminário Maior N. Sra. da Conceição Data de Nascimento: 17/07/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2002




Pe. JOÃO Batista Oliveira


Função: Administrador da Capela Senhora Sant'Ana (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 05/06/1952 Data de Ordenação Sacerdotal: 24/01/1980




Pe. JOÃO Bosco Lima


Função: Vigário da Paróquia N. Sra. do Carmo (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 16/06/1952 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/05/1992




Pe. JOÃO Bosco Vieira Leite


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. da Luz (Jabotiana, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 20/11/1965 Data de Ordenação Sacerdotal: 08/12/1992




Pe. JOÃO CLÁUDIO da Conceição


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. Aparecida (Farolândia, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 28/12/1978 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/12/2002




Pe. João FÉLIX Neto


Função: Pároco da Paróquia São José e Santa Teresa de Calcutá (Lot. Marivan, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 18/09/1950 Data de Ordenação Sacerdotal: 19/03/1976




Pe. JOÃO Santos da Silva


Função: Pároco da Paróquia Nossa. Sra. Rosa Mística (Conj. Marcos Freire III, Socorro-SE) Data de Nascimento: 08/11/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 24/08/2012




Pe. JOÃO Santos Santana


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. do Perpétuo Socorro (Conj. Almirante Tamandaré, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 29/12/2010 Data de Ordenação Sacerdotal: 23/06/1983




Pe. JOAQUIM José de Santana Dantas


Função: Pároco da Paróquia São João Evangelista (Cumbe-SE) Data de Nascimento: 21/04/1970 Data de Ordenação Sacerdotal: 16/07/2004




Pe. JOÉLIO Santos Rezende


Função: Pároco da Paróquia Sant'Ana (Povoado Sapé, Itaporanga d'Ajuda-SE) Data de Nascimento: 20/01/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/01/2005




Pe. JOSÉ Carlos de Freitas Spínola


Função: Vigário da Paróquia São Pedro Pescador (Industrial, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 14/10/1957 Data de Ordenação Sacerdotal: 10/12/1989




Pe. JHONATAN Michael Calixto Filho


Função: Reitor do Santuário Arquidiocesano de N. Sra. Divina Pastora (Divina Pastora-SE) Data de Nascimento: 31/12/1990 Data de Ordenação Sacerdotal: 27/04/2019




Pe. José ALMI de Meneszes


Função: Capelão da Capelania Bem-Aventurada Dulce dos Pobres Data de Nascimento: 18/11/1967 Data de Ordenação Sacerdotal: 04/04/1985




Pe. José AMÉRICO da Silva


Função: Administrador da Paróquia Santo Antônio (Povoado Caueira, Itaporanga d´Ajuda) Data de Nascimento: 12/10/1967 Data de Ordenação Sacerdotal: 11/06/2007




Pe. Luiz GUSTAVO de Luz


Função: Administrador paroquial da Paróquia Jesus, Maria e José e São Gonçalo (Siriri-SE) Data de Nascimento: 17/12/1991 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/04/2019




Pe. José BERNARDINO de Santana Filho


Função: Pároco da Paróquia São José Operário (Conj. Castelo Branco, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 21/02/1972 Data de Ordenação Sacerdotal: 17/12/1999




Pe. JOSÉ BISPO Santos Filho


Função: Pároco da Paróquia Bom Jesus dos Navegantes (Atalaia Nova, Barra dos Coqueiros-SE) Data de Nascimento: 01/03/1964 Data de Ordenação Sacerdotal: 26/04/1992




Pe. José DÁCIO dos Santos


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Bom Parto (Itabaiana-SE) e Vigário Forâneo (Forania Sede de Sabedoria) Data de Nascimento: 30/07/1973 Data de Ordenação Sacerdotal: 12/12/2003




Pe. José de MENEZES Costa


Função: Pároco da pároquia São José (Malhador-SE) Data de Nascimento: 18/12/1968 Data de Ordenação Sacerdotal: 31/07/2011




Mons. José de Souza CARVALHO


Função: Uso de Ordem Data de Nascimento: 24/11/1926 Data de Ordenação Sacerdotal: 02/12/1956




Pe. José FARIAS Santos


Função: Vigário da Paróquia Santa Rita de Cássia (Conj. Costa e Silva, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 16/01/1964 Data de Ordenação Sacerdotal: 02/10/1988




Pe. José GENIVALDO Garcia


Função: Pároco da Paróquia Bom Jesus dos Navegantes (Atalaia Velha, Aracaju-SE) e Vigário Episcopal (Vigário São Mateus) Data de Nascimento: 24/08/1968 Data de Ordenação Sacerdotal: 08/01/1994




Pe. José GÓIS de Souza Júnior


Função: Vigário da Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Aracaju) Data de Nascimento: 22/05/1982 Data de Ordenação Sacerdotal: 14/11/2016




Pe. José HORÁCIO Matos Fraga


Função: Pároco da Paróquia Sagrada Família (Dom Luciano, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 13/08/1983 Data de Ordenação Sacerdotal: 18/06/2010




Pe. José LIMA Santana


Função: Pároco da paróquia Santa Dulce dos Pobres (Aruana, Aracaju-SE) e Administrador da Cúria Metropolitana Data de Nascimento: 29/01/1955 Data de Ordenação Sacerdotal: 09/12/2016




Pe. JOSÉ LUIZ da Silva Filho


Função: Pároco da Paróquia São José (Conj. João Alves, Nossa Senhora do Socorro-SE) e Vigário Foraâneo (Forania Rainha de Todos os Santos) Data de Nascimento: 03/02/1973 Data de Ordenação Sacerdotal: 20/12/2007




Pe. José SOARES de Jesus


Função: Pároco da Paróquia São Francisco de Assis (Santos Dumont, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 01/02/1965 Data de Ordenação Sacerdotal: 04/01/1992




Pe. JOSIVALDO Nivaldo de Souza


Função: Pároco da paróquia Jesus Misericordioso (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 28/10/1982 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/04/2018




Pe. JOSELITO Santana de Lima


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Soledade (Soledade, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 11/07/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. JUAREZ dos Santos Lima


Função: Capelão Militar (Capelania São Paulo Apóstolo, Capela São Sebastião) Data de Nascimento: 10/08/1964 Data de Ordenação Sacerdotal: 08/12/1991




Pe. LÁZARO Brito Couto


Função: Uso de Ordem Data de Nascimento: 06/11/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 26/12/2009




Pe. LUCIANO Bezerra Lima


Função: Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Conj. Agamenon Magalhães, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 05/06/1971 Data de Ordenação Sacerdotal: 12/12/2003




Pe. LUCAS Pires


Função: Administrador da Paróquia São Rafael Arcanjo (Conj. Padre Pedro, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 01/04/1983 Data de Ordenação Sacerdotal: 27/04/2018




Pe. LUCIVALDO Santos


Função: Data de Nascimento: 11/03/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 10/03/2005




Pe. MANOEL Barbosa Santos


Função: Pároco da Paróquia São Pedro e São Paulo (13 de Julho, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 01/07/1965 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/01/1994




Pe. Manoel FERNANDO de Jesus


Função: Pároco da paróquia Nossa Senhora das Graças (Bairro Tijuquinha, São Cristóvão-SE) Data de Nascimento: 20/04/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 27/12/2005




Pe. MARCELO Conceição Santos


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Pérpetuo Socorro (Conj. Orlando Dantas, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 09/02/1985 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/07/2012




Pe. MARCOS ANTÔNIO dos Santos


Função: Pároco da Paróquia Santa Clara de Assis (Conj. Jardim Centenário, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 17/12/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 27/08/2007




Pe. MARCOS Rogério Vieira


Função: Pároco da Paróquia Santo Antônio e Almas (Itabaiana-SE) e Vigário Episcopal (Vicariato São Lucas) Data de Nascimento: 14/06/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 02/02/2006




Pe. MARDÔNIO Alves do Amaral


Função: Pároco da Paróquia São Domingos de Gusmão (São Domingos-SE) Data de Nascimento: 13/03/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2005




Pe. MELQUIADES de Jesus


Função: Pároco da Paróquia Sagrada Família (Conj, Sol Nascente e JK, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 10/11/1963 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/07/1999




Pe. NILTON César de C. Pereira


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora das Dores (Nossa Senhora das Dores-SE) e Vigário Episcopal (Vicariato São João) Data de Nascimento: 14/06/1970 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/06/2000




Pe. OZÉAS dos Santos


Função: Uso de Ordem Data de Nascimento: 24/10/1946 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/11/1979




Pe. PAULO Moura Silva


Função: Pároco da Paróquia São Francisco de Assis (Macambira-SE) Data de Nascimento: 01/07/1981 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. PAULO Tadeu Lima de Melo


Função: Pároco da Paróquia São Paulo (Frei Paulo-SE) Data de Nascimento: 07/04/1974 Data de Ordenação Sacerdotal: 04/01/2008




Pe. RAUL Bomfim Borges


Função: Data de Nascimento: 03/01/1937 Data de Ordenação Sacerdotal: 07/07/1963




Pe. RENATO Gomes de Lima


Função: Pároco da Paróquia Santo Amaro (Santo Amaro das Brotas-SE) Data de Nascimento: 10/11/1952 Data de Ordenação Sacerdotal: 02/10/1988




Pe. RICARDO Nunes de Resende


Função: Vigário da Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Rosário do Catete-SE) Data de Nascimento: 29/01/1980 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. RINALDO Rezende Cardoso


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Fátima (Ponto Novo, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 18/06/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 11/07/2003




Pe. Roberto BENVINDO dos Santos


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Lourdes (Siqueira Campos, Aracaju-SE) e Chanceler da Cúria Metropolitana Data de Nascimento: 21/06/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2002




Pe. ROGÉRIO de Jesus Santana


Função: Pároco da Paróquia São José (São José, Aracaju-SE) e Coordenador Arquidiocesano de Pastoral Data de Nascimento: 06/11/1978 Data de Ordenação Sacerdotal: 18/12/2007




Pe. RONALDO Rodrigues dos Santos


Função: Pároco da Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Moita Bonita-SE) Data de Nascimento: 25/05/1981 Data de Ordenação Sacerdotal: 12/05/2009




Pe. RUBEM Gomes Barbosa


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Alto da Jaqueira, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 06/08/1972 Data de Ordenação Sacerdotal: 16/04/2009




Pe. TENÓRIO Fialho dos Santos


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Amparo (Capela-SE) e Vigário Forâneo: (Forania Virgem Fiel) Data de Nascimento: 14/03/1982 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/12/2010




Pe. TONY Santos da Silva


Função: Pároco da Paróquia São Marcos Evangelista (Conj. Marcos Freire I, Nossa Senhora do Socorro-SE) Data de Nascimento: 05/10/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 07/10/2003




Pe. Unaldo Alves da Silva JUNIOR


Função: Vigário da paróquia Santo Antônio e Almas (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 24/12/1973 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/12/2007




Pe. VADSON Monteiro Carvalho


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Coroa do Meio, Aracaju-SE), Vigário Forâneo (Forania Mãe do Salvador) e Assistente Eclesiástico dos diáconos permanentes Data de Nascimento: 30/04/1978 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/12/2002




Pe. VÁGNER Santos de Jesus


Função: Pároco da Paróquia Menino Jesus (Parque dos Faróis, Nossa Senhora do Socorro-SE) Data de Nascimento: 29/06/1981 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/05/2009




Pe. VALDES Aparecido Ferreira Lima


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora do Santíssimo Sacramento (Conj. Leite Neto, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 08/11/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 27/09/2005




Pe. VALDSON Santos Azevedo


Função: Pároco da Paróquia São Pio X (18 do Forte, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 12/04/1964 Data de Ordenação Sacerdotal: 08/12/1991




Pe. VALTEWAN C. Cruz


Função: Diretor Administrativo do Colégio Arquidiocesano Data de Nascimento: 31/08/1964 Data de Ordenação Sacerdotal: 31/08/1991




Pe. VICENTE Nunes Farias


Função: Pároco da Paróquia Sagrado Coração de Jesus (São Conrado, Aracaju) Data de Nascimento: 20/11/1963 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/11/1992




Pe. VIDELSON Teles de Meneses


Função: Data de Nascimento: 11/12/1968 Data de Ordenação Sacerdotal: 10/07/1999




Pe. José FRANCISCO Nunes Santos


Função: Vice-Presidente da Cáritas Arquidiocesana

Data de Nascimento: 15/05/1961

Data de Ordenação Sacerdotal: 08/12/1996




Pe. ADRIANO Andrade Santos


Pároco da paróquia Nossa Senhora de Monte Serrat (Jardim Piabeta, Socorro-SE) Data de nascimento: 07/01/1986 Data de ordenação: 15/11/2016




Pe. WILLIAME Barreto Filho


Pároco da paróquia Nossa Senhora de Loreto (Eduardo Gomes, São Cristóvão-SE)

Data de nascimento: 12/07/1974

Data de Ordenação: 04/02/2005




Pe. WILLIAMS Oliveira Lima


Função: Pároco da paróquia São Lucas Evangelista (bairro Coroa do Meio) Data de nascimento: 30/08/1978 Data de Ordenação: 28/12/2005




Pe. JOÃO CARLOS dos Santos Santana


Administrador paroquial da paróquia São Miguel Arcanjo (São MIguel do Aleixo-SE) Data de nascimento: 20/01/1993 Data de Ordenação Presbiteral: 14/02/2020




Pe. Johannes FAGNER Sousa Santos


Vigário da paróquia Nossa Senhora do Carmo (Itabaiana-SE) e vice-reitor do Seminário Propedêutico Sagrado Coração de Jesus Data de nascimento: 07/10/1991 Data de Ordenação Presbiteral: 14/02/2020





Diáconos Permanentes

Diácono ADEMIR Silva de Souza


Data de Nascimento: 12/03/75 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia São Pio X (Bairro 18 do Forte)




Diácono AFRÂNIO de Barros Machado


Data de nascimento: 08/11/1954 Data de Ordenação: 14/10/2016 Paróquia Santa Teresa d´Ávila (Bairro Aeroporto)




Diácono ALOISIO Evangelista dos Santos


Data de nascimento: 14/05/1974 Data de Ordenação: 28/11/2008 Paróquia Santa Lúcia (Bairro Santa Lúcia)




Diácono ANTÔNIO COSTA Almeida


Data de Nascimento: 22/10/1951 Data de Ordenação: 08/12/2006 Diretor-Presidente do SAME




Diácono ANTÔNIO SANTOS Filho


Data de nascimento: 19/02/1960 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística (Conjunto Jardim, Socorro-SE)




Diácono ARIOVALDO Canuto Pereira


Data de nascimento: 25/03/1961 Data de Ordenação: 28/11/2008 Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Conjunto Orlando Dantas)




Diácono ASSIS MARQUES Feitosa Lima


Data de nascimento: 02/10/1959 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia Bom Jesus dos Navegantes (Atalaia Velha)




Diácono ERIVALDO Oliveira de Gois


Data de nascimento: 20/11/1955 Data de Ordenação: 28/11/2008




Diácono FERNANDO Antônio de Paiva


Data de nascimento: 13/01/1941 Data de Ordenação: 08/12/2006 Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora (Bairro Cirurgia) Juiz do Tribunal Eclesiástico Interdiocesano de Aracaju




Diácono GENEVALDO Fagundes Santana


Data de nascimento: 13/02/1945 Data de Ordenação: 09/11/1980 Paróquia atual: Paróquia São José de Anchieta (Conjunto Augusto Franco)




Diácono GENIVAL Santos


Data de nascimento: 12/10/1963 Data de Ordenação: 28/11/2008 Paróquial atual: Paróquia São Pedro Pescador (Bairro Industrial)




Diácono JOÃO ALVES Falcão


Data de nascimento: 01/11/1947 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia atual: Paróquia Sant´Ana (Colônia Sapé, Itaporanga d´Ajuda)




Diácono JOÃO SÉRGIO Ferreira


Data de nascimento: 13/10/1953 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia Jesus, Maria, José e São Gonçalo (Siriri-SE)




Diácono JORGE SAMUEL Aragão


Data de nascimento: 23/04/1970 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia Nossa Senhora da Purificação (Capela-SE)




Diácono JOSÉ ADEILSON dos Santos Andrade


Data de nascimento: 03/05/1972 Data de Ordenação: 28/11/2008

Paróquia São Francisco de Assis (Macambira-SE)




Diácono JOSÉ AÉLIO Santana Mendes


Data de nascimento: 01/08/1966 Data de Ordenação: 15/10/2016 Paróquia São Paulo (Frei Paulo-SE)




Diácono JOSÉ AUGUSTO dos Santos


Data de nascimento: 11/01/1950 Data de Ordenação: 08/12/2006 Paróquia São Pedro Pescador




Diácono JOSÉ BARBOSA Santiago


Data de Nascimento: 19/03/1950

Data de Ordenação: 15/10/2016

À disposição do SAME




Diácono JOSÉ BENEDITO Laurindo


Data de Nascimento: 04/12/1951

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora do Rosário (Aracaju)




Diácono JOSÉ DOMINGOS dos Santos


Data de Nascimento: 12/07/1949

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística (Conjunto Marcos Freire III)




Diácono JOSÉ DOS ANJOS Silva


Data de Nascimento: 17/10/1970

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora do Carmo (Alto da Jaqueira, Aracaju)




Diácono JOSÉ FRANCISCO Guimarães


Data de Nascimento: 20/01/1957

Data de Ordenação: 08/12/2006

Paróquia Santa Dulce dos Pobres (Aruana)




Diácono JOSÉ MENEZES Filho


Data de Nascimento: 11/11/1953

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Sant´Ana (Itaporanga d`Ajuda)




Diácono JOSÉ MILTON Souza


Data de Nascimento: 22/09/1961

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora da Purificação (Capela-SE)




Diácono JOSÉ OLIVEIRA Santana


Data de Nascimento: 38/06/1962

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora das Dores (Dores-SE)




Diácono José PASSOS Gomes Fontes


Data de Nascimento: 15/06/1966

Data de Ordenação: 08/12/2006

Paróquia Nossa Senhora das Graças (Tijuquinha, São Cristóvão)




Diácono JOSÉ RAIMUNDO Siqueira


Data de Nascimento: 26/04/1961

Data de Ordenação: 08/02/2006

Paróquia Bom Jesus dos Navegantes (Atalaia Velha)




Diácono JOSIVAL Santos


Data de Nascimento: 09/09/1962

Data de Ordenação: 28/11/2008

Paróquia Nossa Senhora do Perpétuo Socorro (Orlando Dantas)




Diácono LAELSON Souza Lima


Data de Nascimento: 13/03/1970

Data de Ordenação: 29/07/2011

Paróquia Senhor do Bomfim (Rosa Elze, São Cristóvão)




Diácono MARIO José Souza Tavares


Data de Nascimento: 18/07/1962

Data de Ordenação: 28/11/2008

Paróquia São Marcos Evangelista (Conjunto Marcos Freire I, Socorro-SE)




Diácono NESTOR Marcílio Vieira


Data de Nascimento: 15/01/1962

Data de Ordenação: 08/12/2006

Paróquia Sagrado Coração de Jesus (Bairro Grageru)




Diácono PAULO PEREIRA da Conceição


Data de Nascimento: 07/02/1935

Data de Ordenação: 08/12/2006

Paróquia Nossa Senhora da Vitória (São Cristóvão-SE)




Diácono ROBERTO Santana Lopes


Data de Nascimento: 29/09/1996

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Loteamento Coqueiral/Porto Dantas)




Diácono ROBERVAL Pereira de Oliveira


Data de Nascimento: 25/09/1968

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora das Graças (Bairro Lamarão)




Diácono RÔMULO Augusto Canuto


Data de Nascimento: 29/12/1979

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Santa Teresinha do Menino Jesus (Robalo)




Diácono ROSEVALDO Souza dos Santos


Data de Nascimento: 12/07/1944

Data de Ordenação: 28/11/2008

Paróquia Menino Deus (Colônia Miranda, São Cristóvão-SE)




Diácono SAULO Roberto Reis


Data de Nascimento: 09/01/1957

Data de Ordenação: 28/11/2008

Paróquia Santa Rita de Cássia (Conjunto Costa e Silva)




Diácono VALDEMIR Ferreira Lima


Data de Nascimento: 12/12/1971

Data de Ordenação: 15/10/2016

Paróquia Nossa Senhora Rosa Mística (Conjunto Jardim, Socorro-SE)




Diácono VIVALDO José dos Santos


Data de Nascimento: 27/10/1937

Data de Ordenação: 28/11/2008

Paróquia Menino Deus (São Cristóvão)





Bispos da Igreja

Dom JOÃO José Costa


Função: Arcebispo Metropolitano de Aracaju Data de Nascimento: 24/06/1958 Data de Ordenação Sacerdotal: 13/12/1992 Data de Ordenação Episcopal: 19/03/2009




Dom José Palmeira LESSA - Emérito


Função: Arcebispo Emérito Metropolitano de Aracaju Data de Nascimento: 18/01/1942 Data de Ordenação Sacerdotal: 03/07/1968 Data de Ordenação Episcopal: 24/08/1982





Sacerdotes Religiosos

Pe. ADAILTON Cruz de Jesus, SJC


Função: Vigário da Paróquia N.Sra. das Graças (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: Data de Ordenação Sacerdotal:




Frei. ANTÔNIO Carlos Cajueiro,OFM


Função: Data de Nascimento: 03/09/1930 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/07/1962




Pe. ARLAN Braga Oliveira, SDB


Função: Vigário da Paróquia N.Sra. Auxiliadora e diretor do Colégio Salesiano (Aracaju) Data de Nascimento: 03/05/1984 Data de Ordenação Sacerdotal: 19/12/2015




Pe. ALEXANDRE Cleber Ribeiro Batista (Escolápio)


Função: Vigário da Paróquia N.Sra. de Guadalupe (Lot. Coqueiral/Porto Dantas, Aracaju) Data de Nascimento: 25/06/87 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/09/2018




Frei CIDMARIO Bezerra de Arruda, O. Carm.


Função: Pároco da Paróquia N.Sra. do Carmo e Santa Teresinha do Menino Jesus (Bairro Suíssa, Aracaju) Data de Nascimento: 28/02/1975 Data de Ordenação Sacerdotal: 31/05/2008




Frei FRANCISCO Gonçalves de Sousa, OFM


Função: Pároco da Paróquia Santo Antônio (Bairro Santo Antônio, Aracaju) Data de Nascimento: 10/11/1961 Data de Ordenação Sacerdotal: 04/08/1991




Frei DÁRIO Romiti,OFMCap


Função: Vigário da Paróquia São Judas Tadeu (Bairro América, Aracaju) Data de Nascimento: 09/11/1920 Data de Ordenação Sacerdotal: 06/01/1985




Pe. EMANUEL Ramadhani, SDV


Função: Vigário da Paróquia Santa Cruz (Bairro Santa Maria, Aracaju) Data de Nascimento: 22/09/1984 Data de Ordenação Sacerdotal: 15/09/2013




Pe. FREDY Carlos Manchi Condor, DF


Função: Vigário da Paróquia Senhor dos Passos (Maruim-SE) Data de Nascimento: 18/12/1989 Data de Ordenação Sacerdotal: 28/04/2018




Pe. FRANCISCO Hanuszewicz, SVD


Função: Pároco da Paróquia Santa Cruz (Santa Maria, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 02/05/1952 Data de Ordenação Sacerdotal: 22/04/1979




Pe. FRANCISCO Tiery Santos Andrade, ICMS


Função: Vigário da Paróquia Coração Imaculado de Maria (Povoado Gameleira, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 13/07/1984 Data de Ordenação Sacerdotal: 29/06/2013




Pe. FRANCO Senigagliesi, ICMS


Função: Vigário da Paróquia Coração Imaculado de Maria (Povoado Gameleira, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 15/10/1955 Data de Ordenação Sacerdotal: 28/12/1991




Frei JOHNE Barbosa Santos, OFM.Cap


Função: Pároco da Paróquia São Judas Tadeu (América, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 15/01/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 12/12/2015




Pe. HÉLIO de Oliveira Alves,SJC


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. das Graças (Itabaiana-SE) Data de Nascimento: 23/03/1959 Data de Ordenação Sacerdotal: 14/01/1990




Pe. HERISON Leandro da Silva Cavalcanti, SDB


Função: Pároco da Paróquia N. Sra. Auxiliadora (Cirurgia, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 18/11/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 17/12/2016




Pe. FELIPE Serafim dos Santos, CSsR


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Aparecida-SE) Data de Nascimento: 05/10/1990 Data de Ordenação Sacerdotal: 21/03/2020




Pe. HELENO Freire Pereira, CSsR


Função: Vigário da Paróquia Nossa Senhora Aparecida (Aparecida-SE) Data de Nascimento: Data de Ordenação Sacerdotal:




Frei CASSIANO Barbosa Rodrigues, O.Carm


Função: Vigário da Paróquia Nossa Senhora do Carmo e Santa Teresinha do Menino Jesus (Suíssa, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 27/07/2019 Data de Ordenação Sacerdotal: 16/07/1986




Frei LÁZARO José Antônio, O.Carm


Função: Data de Nascimento: 10/08/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/09/2018




Frei JOSÉ Cláudio de Alencar Batista, O.Carm


Função: Vigário da paróquia Nossa Senhora da Vitória (São Cristóvão-SE), Prior, Mestre de Noviços Data de Nascimento: 30/04/1979 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/08/2008




Frei José EDILSON Bezerra, OFM.Cap


Função: Vigário da Paróquia São Judas Tadeu (Améria, Aracaju-SE) Data de Nascimento: Data de Ordenação Sacerdotal:




Frei José FRANCISCO de Santana Silva, O.Carm


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Conceição (Riachuelo-SE) Data de Nascimento: 19/06/1977 Data de Ordenação Sacerdotal: 26/05/2013




Pe. MATTEO Bizzoto, ICMS


Função: Vigário da Paróquia Coração Imaculado de Maria (Gameleira, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 13/02/1987 Data de Ordenação Sacerdotal: 09/05/2015




Pe. MOZART Nunes de Andrade Santos Neto, SDV


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora da Boa Hora e São Roque (Campo do Brito-SE) Data de Nascimento: 20/03/1986 Data de Ordenação Sacerdotal: 25/01/2014




Pe. MAURÍCIO Martins Melo (Escolápio)


Função: Pároco da Paróquia Nossa Senhora de Guadalupe (Lot. Coqueiral, Porto D'Antas, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 05/08/1969 Data de Ordenação Sacerdotal: 30/08/2014




Pe. RODRIGO Maia dos Santos, DF


Função: Pároco da Paróquia Senhor dos Passos (Maruim, Aracaju-SE) Data de Nascimento: 01/03/1982 Data de Ordenação Sacerdotal: 09/06/2012




Frei RICARDO Nunes de Barros, O.Carm


Função: Administrador paroquial da paróquia São João Batista (General Maynard-SE) Data de Nascimento: 29/10/1967 Data de Ordenação Sacerdotal: 01/05/2002




Pe. SEBASTIÃO Ferreira da Silva, SDV


Função: Vigário da Paróquia Nossa Senhora da Boa Hora e São Roque (Campo do Brito-SE) Data de Nascimento: 19/11/1947 Data de Ordenação Sacerdotal: 10/01/1988




Frei SEVERINO Sebastião de Lima, O.Carm


Função: Administrador da Paróquia Menino Deus (Povoado Colônia Miranda, São Cristóvão-SE) Data de Nascimento: 17/01/1964 Data de Ordenação Sacerdotal: 01/12/1995




Pe. VITTORIO Rossato, ICMS


Função: Pároco da Paróquia Coração Imaculado de Maria (Gameleira, Aracaju) Data de Nascimento: 14/07/1976 Data de Ordenação Sacerdotal: 09/05/2009




Frei FERNANDO Brito, OFM.Cap


Vigário da Paróquia São Cosme e São Damião Data da Nascimento: 20/07/1955 Data de Ordenação Presbiteral: 26/11/2006




Frei PAULO JOSÉ Santos Sampaio, OFM.Cap


Pároco da Paróquia São Cosme e São Damião (Conjunto Maria do Carmo) Data da nascimento: 28/10/1973 Data de Ordenação Presbiteral: 22/12/2013




Frei JOSÉ CÍCERO Alexandre dos Santos, OFM.Cap


Vigário da Paróquia São Cosme e São Damião Data de nascimento: 07/02/1980 Data de Ordenação Presbiteral: 01/02/2015




Frei JOSUÉ Laurindo da Silva, O.Carm


Pároco da paróquia Nossa Senhora do Carmo (Carmópolis-SE) Data de nascimento: 16/09/1990 Data de Ordenação Presbiteral: 19/10/2019




Frei José GENILTON Costa dos Santos, OFM.Cap


Vigário da paróquia São Judas Tadeu (bairro América, Aracaju) Data de nascimento: 22/06/1963 Data de Ordenação Presbiteral: 14/12/1997




Frei PEDRO Rangel Trajano Lins, O.Carm


Pároco da paróquia Nossa Senhora da Vitória (São Cristóvão-SE) Data de nascimento: 12/10/1985 Data de Ordenação Presbiteral: 16/06/2018




Frei MARCONI Lins de Araújo, OFM


Função: Vigário da Paróquia Santo Antônio Data de nascimento: 04/10/1954 Ordenação Presbiteral: 08/06/1980




Pe. CESAR Casetta, SDB


Função: Vigário da Paróquia Nossa Senhora Auxiliadora Data de nascimento: 06/12/1935
Ordenação Presbiteral: 18/01/1964





Arquidiocese 

aracaju

de

Cúria Metropolitana da Arquidiocese de Aracaju

Praça Olímpio Campos, 228, Centro, Aracaju/SE - CEP: 49010-040

E-mail: comunicacao@arquidiocesedearacaju.org / Telefone: (79) 3216-3000