Brasão_da_Arquidiocese_de_Aracaju_MONOCROMÁTICO_2.png

Diáconos Permanentes

cathopic_1513670993614013.jpg
Resultados encontrados para:
{termo}

Nome do diácono

ADEMI Silva de Souza

Data de Nascimento:

12/03/1975

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia São Pio X (Bairro 18 do Forte)

Nome do diácono

AFRÂNIO de Barros Machado

Data de Nascimento:

08/11/1954

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia Santa Teresa d´Ávila (Bairro Aeroporto)

Nome do diácono

ALEXSANDRO Nunes dos Santos

Data de Nascimento:

18/02/1981

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia Santa Lúcia (Bairro Jabotiana)

Nome do diácono

ALOISIO Evangelista dos Santos

Data de Nascimento:

14/05/1947

Data de Ordenação Diaconal

28/11/2008

Função:

Paróquia Santa Lúcia (Bairro Jabotiana)

Nome do diácono

ANTÔNIO COSTA Almeida

Data de Nascimento:

22/10/1951

Data de Ordenação Diaconal

08/12/2006

Função:

Diretor-Presidente do SAME

Nome do diácono

ANTÔNIO Santos Filho

Data de Nascimento:

19/02/1960

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia São João Evangelista (Marcos Freire III, Socorro-SE)

Nome do diácono

ASSIS MARQUES Feitosa Lima

Data de Nascimento:

02/10/1959

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia Bom Jesus dos Navegantes (Atalaia Velha) | Notário do Tribunal Eclesiástico Interdiocesano de Aracaju

Nome do diácono

ERIVALDO Oliveira de Gois

Data de Nascimento:

20/11/1955

Data de Ordenação Diaconal

28/11/2008

Função:

Paróquia Nossa Senhora do Monte Serrat – (Piabeta)

Nome do diácono

GENEVALDO Fagundes Santana

Data de Nascimento:

13/02/1945

Data de Ordenação Diaconal

09/11/1980

Função:

Paróquia São José de Anchieta (Conjunto Augusto Franco)

Nome do diácono

GENIVAL Santos

Data de Nascimento:

12/10/1963

Data de Ordenação Diaconal

28/11/2008

Função:

Paróquia São Pedro Pescador (Bairro Industrial)

Nome do diácono

João Alves FALCÃO

Data de Nascimento:

01/11/1947

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia atual: Paróquia Sant´Ana (Colônia Sapé, Itaporanga d´Ajuda)

Nome do diácono

JOÃO SÉRGIO Ferreira

Data de Nascimento:

13/10/1953

Data de Ordenação Diaconal

15/10/2016

Função:

Paróquia Nossa Senhora da Purificação (Capela-SE)

Nenhum resultado encontrado